Доработки в роботе_2 (общие улучшения)

  • 162 Views
  • Последнее сообщение 26 января 2016
xf170 posted this 15 декабря 2015

Сейчас когда стратегия запущена и находится в позиции, она подсвечена зеленым, когда стратегия не в позиции, она подсвечена синим. 

Возможно ли сделать подсветку стратегии так чтобы если она не в позиции и остановлена, если есть возможность войти например на 30% от всего кол-ва зон, то она будет подсвечена например оранжевым? 

(пример: себр/сбер-п - 30 зон - стратегия остановлена. В какой то момент все разбежалось и робот может войти в 9 зон, то эта стратегия начинает подсвечиваться оранжевым, если более 50% еще каким нибудь цветом) 

 

  • В избранное
  • Svaroge70
admin posted this 16 декабря 2015

Идея с цветом очень спорная. Лучше тогда добавить специальный индикатор рядом с кнопкой старт-стоп. Подумаем над этим улучшением.

xf170 posted this 17 декабря 2015

Можно индикатор, но так чтобы я не заходя в стратегию видел, что она сейчас может войти сразу в несколько зон. 

Svaroge70 posted this 20 декабря 2015

Классно было бы цифру с общим числом зон/ зон ко входу.

tritolo posted this 23 декабря 2015

Согласен с тем, что не хватает сводной информации по состоянию всех стратегий на одном экране. Предлагаю для этого модифицировать таблицу на вкладке Управление. В настоящее время шапка таблицы имеет вид:  состояние стратегии, название стратегии, размер лота, стоимость лота, валюта, цена. Эта информация как правило не нужна в ежедневной работе и она вся есть на вкладке портфель. Вместо этого было-бы неплохо разместить таблицу с шапкой: Состояние стратегии, Название стратегии, Куплено зон/Всего зон, Расстояние до стопа, Затрачено руб., Запланировано руб.

tritolo posted this 26 января 2016

В связи с тем, что таблица на вкладке Управление некоторое время назад была доработана продолжаю тему предложений по ней.

По таблице:

- часть данных по стратегиям Арбитраж2 не подтягивается в таблицу (верх, низ, число зон, затрачено, стоп-цена, просадка, комиссия и.т.д.). Отображаются нули или пустота.

- столбец «Вариационная маржа» по стратегиям необходимо переименовать в «Суммарная вариационная маржа» а также добавить столбец «Суточная вариационная маржа».

- не помешает столбец показывающий затраты ГО на зону (сумма значений текущих ГО по всем инструментам на зону с учетом их количества в зоне).

- объем покупок по стратегии с начала суток (или продаж со знаком минус).

- нужен столбец «До реализации входа/выхода» (эти данные есть на вкладке Портфель).

- нужны еще два столбца, которые заменят пять. Первый «Низ/Центр/Верх». Второй «Куплено зон/Всего зон». Отдельные столбцы «Верх», «Низ», «Центр» удалять не надо. Они нужны для обработки таблицы экселем.

 - В таблице на вкладке Управление не хватает наглядной информации о состоянии стратегий аналогично тому как это реализовано в левой части вкладки портфель в виде подсветки фона строк (светло голубой – стратегия запущена, купленных зон нет. Бледно зеленый – стратегия запущена, купленные зоны есть. Бледно розовый – ошибки, неучтенные лоты в стратегии и т.д. Серый – ошибки описания стратегии или отсутствие поступления данных по инструментам).

- отображение цифр будет гораздо лучше восприниматься, если сделать шрифт по аналогии с таблицами квика (разделить разряды и ограничить до двух количество знаков после запятой).

В общем по вкладке Управление:

- таблица занимает всю площадь вкладки поэтому пиктограммы Бюджет, Таймер и т.д. нужно перенести на вкладку Сервис. В правом нижнем углу нужно вывести время квик. Не занимать место строки фразой «Время квик», а просто время в формате чч:мм:сс. Рядом с временем вывести зеленый/желтый круг наличия состояния с брокером по аналоги с квиком. Робот сам видит луа скрипт и автоматом подхватывает данные по инструментам и по DDE наверняка никто уже не работает поэтому кнопка Подключиться к брокеру не нужна.

- слева  рядом с существующими данными по Покупкам и суточному лимиту по TQBR нужно добавить тоже самое по классу SPBFUT.

 

- также в эту строку предлагаю добавить текущий суммарный лонг/суммарный шорт по классу SPBFUT. Суммарный лонг эта сумма стоимостей всех купленых в данный момент фючерсов. 

 

Close