Стратегия Муравей на реальном счёте

  • 544 Views
  • Последнее сообщение 08 января 2019
exploit posted this 15 декабря 2018

Интересно послушать SVM777 

SVM777 posted this 18 декабря 2018

Здравствуйте друзья!

exploit, спасибо за Ваш интерес! Я еще не посмотрел это видео, как то закрутился, посмотрю, обязательно напишу, что буду думать.)))

SVM777 posted this 07 января 2019

Снова здравствуйте, друзья! Я обещался написать, свой взгляд на это видео. Давно уже его посмотрел, но что то руки не доходили. Я считаю, что это рекламное видео. Добавить нечего.

  • В избранное
  • exploit
nikolai posted this 07 января 2019

Здравствуйте друзья, всех еще раз с Новым годом и Рождеством. Сергей, вы правы, но лишь отчасти. С точки зрения бизнеса реклама на форуме - не самый эффективный маркетинговый ход. Назначение форума другое - обмен мнениями и опытом. Петр поделился своими хорошими результатами и это можно истолковать как рекламу. Но в интервью главное другое.Он рассказывает об инструментах, которые он использует для снижения величины и вероятности возникновения просадки счета и повышения доли трендовой прибыли в доходах. Применительно к вашей позиции по арбитражу Сбера и Сбер префа целесообразно прежде чем открыть позицию исследовать каждую ценную бумагу на предмет наличия условий для входа. Он помимо Светофора использует для этого фрактальный (свечной) анализ. Тем самым он идентифицирует модели верхнего или нижнего разворота и если вытекающая из фрактала направление будущего изменения цены совпадает с сигналом Светофора, то он позицию открывает.  Сигналы Светофора формируются из принципа накопленной избыточной волатильности.  Поэтому сигнал достигает своего максимума как раз на вершинах, перед разворотом рынка.  Вход на таком сигнале и ведет к просадке счета. Например, индикатор Светофор показывает высокий сигнал на ЛОНГ. Петр проверяет не сложился ли там фрактал верхнего разворота (вечерняя звезда, медвежье поглощение, dark cloud cover ...). Если такой сигнал сложился, то по теханализу надо открывать противоположную позицию (шорт). Это противоречит сигналу Светофора, тогда такой сигнал Светофора игнорируется и он ищет бумаги где направление фрактала совпадает с направлением Светофора.  Конечно, фракталы тоже не гарантируют прогноза, но комплексное применение инструментов анализа не линейно увеличивает шансы на правильное решение. Извините конечно, что приходится часто быть вашим оппонентом, но причина этому искреннее желание помочь Вам и нашим пользователям нашими советами. Вас не убеждают аргументы, которые мы с Владимиром привели по вопросу выравнивания объемов. Хорошо. Найдем время и докажем это строго математически. 

SVM777 posted this 08 января 2019

Здравствуйте друзья! Николай, спасибо за Ваш пост! Про выравнивание объемов, при торговле Арбитражем 2.0, парой сберов, вроде никаких внятных аргументов то и нет?!))) Владимир, так и написал, что это пока сыро, Вы написали, что результаты плохие, значит не стоит продолжать, я считаю, что это преждевременный вывод, можно еще техническую сторону продумать (входы и выходы в эти дополнительные, выравнивающие объемы, зоны) и подшлифовать. Еще, Владимир написал, про Галочку Хеджирования в настройках этой стратегии, но мне не до конца понятно, как это работает и как этим пользоваться. Очень интересно бы про это почитать, подробнее. Я вовсе не исключаю вариант, что это может быть интереснее и продуктивнее, о чем так и написал, в соседней теме. Вам, конечно же, спасибо большое, за помощь и поддержку, действительно, у меня создалось ранее впечатление, что Ваши посты, в мой адрес, несколько предвзяты, но оно, конечно же может быть и заблуждением!))) 

Всех с Новым Годом и Рождеством, еще раз и всего самого хорошего!

Close