Скоринг новая база данных

  • 239 Views
  • Последнее сообщение 17 февраля 2016
Vredina1 posted this 16 февраля 2016

Добрый день

На последних вебинарах Гаврилов Андрей говорил что с обновлением  обновится база данных для скоринга. ( тоесть добавится америка и т.д.)

Я обновил робота -версия 4.149 Сервис арбитраж 7,0......база не появилась....((

 

это у меня проблемы с обновлением? или базу надо гдето скачать?

nikolai posted this 17 февраля 2016

Да действительно, функции скоринга расширены:

1. можно арбитражировать не только российские акции и фьючерсы, но и иностранные ценные бумаги,

2. Расширены возможности автоматического обновления котировок (раньше могли обновляться автоматически обновляться только акции и фьючерсы РФ, сейчас все виды ценных бумаг, представленных в секциях Финам). 

3. ценные бумаги представлены в окне выбора бумаги не только общим списком, но и по секциям котировок и отраслям.

Котировки новых ценных бумаг не появляются в скоринге автоматически, а вначале их как и прежде необходимо получить  "вручную" (функция Получить данные... в Импорте котировок). 

Иностранные ценные бумаги представлены на сайте финам в секциях Санкт-Петербургская биржа и Торговой площадки BATS США (секция Акции США (BATS)).  Для анализа лучше пользоваться секций  Акции США (BATS), так как там данные о котировках представлены более полно.  Кроме того, в новой версии доступны котировки валютных рынков ММВБ (секция Мосбиржа валютный рынок и секция Мировые валюты). 

Трейдер самостоятельно определяет перечень иностранных ценных бумаг и включает их в базу.

В настоящее время формируется  готовая база данных, которая будет  доступна на нашем сайте. Рекомендации по ее установке будут прилагаться.

Close