Опубликовано обновление 4.167

Обновление включило в себя следующие изменения.

1) В стартегии Арбитраж 2 исправлена ошибка опции "Отсрочка" (проскальзывание). Проблема проявлялась в стратегиях, содержащих акции. При больших значениях отсрочки робот мог раньше появления сигнала войти или выйти из позиций.

2) В стратегиях Арбитраж и Арбитраж 2 опция отсрочка теперь влияет на отображение текущей цены (вкладка портфель). Раньше робот отображал рыночный спрос и предложение, а значение отсрочки (измеряемое в шагах цены) учитывал только при входе или выходе из позиций. Теперь, установив значение отсрочки (проскальзывания), можно увидеть, что спред (разница между ценой спроса и предложения) искусственно расширился. Это актуально при нестабильном Интернете, низкой ликвидности и высокой волатильности рынка. Искусственное расширение спреда позволяет повысить вероятность исполнения заявок, а также более мягко (не продавливая рыночную цену более, чем на заданное число шагов цены) входить в рынок.

3) В стратегии Арбитраж 2 при первичной настройке изменились некоторые значения по умолчанию. Отсрочка сделки (проскальзывание) установлена в активное состояние со значением отступа 1. В режиме процентного арбитража границы по умолчанию выставляются от -11 до +11.

4) В стратегии Арбитраж исправлена ошибка, связанная с автоматическим подбором минимального размера капитала на стратегию и числа зон в случае, если на одном плече акции.