На каком удаленном сервере у Вас робот?

  • 306 Views
  • Последнее сообщение 23 декабря 2015
Евгений posted this 16 декабря 2015

Всем доброго времени суток! Столкнулся с проблемой - установил робота на удаленный сервер (contabo.com), а робот там работает не вполне корректно - не запускается модуль "скорринг". В связи с этим возникает вопрос: кто на каком сервере работает? Какие параметры удаленной машины используете? Заранее спасибо за ответы

admin posted this 16 декабря 2015

Здравствуйте, Евгений. Мне известно два относительно недорогих российских хостинга:

  • https://ultravds.com/
  • https://1cloud.ru/

Первый (ultravds) в последнее время очень ругать стали. Ребята режут ресурсы (на 40-60%) и из-за этого начинаются проблемы с производительностью, а в некоторых случаях все виснет. Не помогает даже приобретение ресурсов с запасом (имею ввиду ресурсы процессора).

По второму пока отзывов не много, но те, что есть - значительно лучше.

Проблема скоринга в данном случае (не запускается), связана с особенностями конфигурации виртуальной машины. Не торопитесь переходить на другой хостинг. Мы попробуем решить проблему в ближайшее время.

dron posted this 16 декабря 2015

пробуй только серьезные типа агава у которых моща есть пусть дороже но зато лучше 

http://hosting.agava.ru/vps-vds/linux/

http://www.hosting-obzor.ru/vds-vps-hosting.html

http://trading-servers.com/

проанализируй

admin posted this 17 декабря 2015

Главное, чтобы ОС Windows была

xf170 posted this 17 декабря 2015

Спросите у своего брокера про удаленку, например у цериха она нормальная, нужно просто подобрать параметры чтобы робот не подвисал.

tritolo posted this 23 декабря 2015

по опыту эксплуатации различных vds (попробовал не меньше 10 хостеров) могу сказать, что у всех периодически возникают проблемы со связью и в последние пару лет конкуренция заставляет их все больше перепродавить ресурсы, что приводит к тому, что фактическая производительность не соответствует заявленной причем известность или величина (моща как выразился коллега выше) хостера в этом вопросе как оказалось не показатель. техподдержка у всех приблизительно на одном уровне и живет лозунгом если потратился на vds, то будь добр потраться на сисадмина, который будет все твои вопросы решать. отчасти я их понимаю, т.к. основная часть проблем обычно связана с настройкой самой ОС. в данный момент tradehelp у меня работает на 1cloud. пока доволен, но не факт, что это надолго. хорошо, что вопрос смены хостера решается за час включая установку всех квиков и роботов. в независимости от хостера рекомендую выбирать менее плотное размещение (тариф вип, премиум или может по другому называться). стоить будет дороже но субьективно меньшая конфигурация будет работать производительней чем при обычном размещении. по параметрам если нужен только tradehelp и quik попробуйте начать с 2проц, 2гиг, 20Гб, W2012 и если не будете удовлетворены, то нарастить конфигурацию почти у всех можно в течение нескольких минут в личном кабинете. только сервер надо будет перезагрузить. 

Close