ЛЧИ 2019

  • 3,9K Views
  • Последнее сообщение 20 декабря 2019
SVM777 posted this 26 сентября 2019

Здравствуйте друзья!

Предполагаю, что в ЛЧИ 2019 участвуют многие и это мероприятие достойно своей темы! Давайте покажем свои результаты и будем болеть и поддерживать друг друга в этой теме!

Спасибо за Ваше участие!

SVM777 posted this 26 сентября 2019

Мой логин в ЛЧИ: robot_SVM777.

Как я уже писал, пока не планирую ничего менять в своей торговле, в связи с этим мероприятием. Продолжаю арбитражить пару Сберов. То есть, не стал менять своих настроек. Сделал автоматическую Экспирацию в роботе и поскольку она сопряжена со сдвигом диапазона, то на моей позиции это отразилось не лучшим образом. В настоящее время, позиция сильно загружена и находится в просадке. Но я надеюсь, это изменится скоро.

Александр posted this 26 сентября 2019

Добрый день.

Мой логин в ЛЧИ: robot_Liniwets

Торгую фьючерсом РТС, по утренним сигналам Светофора. Пока 861 место.

Гаврилов Андрей posted this 26 сентября 2019

а в номинации "Повелитель индексов " robot_Liniwets занимает 223 место из 518

Sergun43 posted this 10 октября 2019

Привет участникам соревнований!!)

Сергей,..верю в наши Сберы!!)) вчера уже так хорошо выходили на продолжение работы..а сегодня опять загнали в зону блокировки..((.. Жалею, что вчера сбросил совсем чуть чуть позиции...а надо бы больше, да сегодня опять закупиться уже по более выгодным ценам. Раз уж болтаемся на краю диапазона, то стоит и этот момент использовать с выгодой.  На текущий момент жду резкого скачка на новостях о США с Китаем. Если будет всё плохо - то садимся в подлодку и закупаемся по низким ценам...если у них всё будет хорошо, то сядем в ракету и уже в космосе сбросим груз)). Считаю, что эту ситуацию лучше обыграть вручную, ну или по крайней мере увеличить маржу, чтобы хоть как-то отыграться за три недели простоя. Вообщем...затаились и ждем...!!))

Александр!! Я посмотрел ваши сделки по ЛЧИ на сайте ММВБ...мне кажется у вас что-то с настройками, так как у вас все сделки происходят с 10-00 до 10-01.И отсюда почти отсутствие результата. На вашем месте я бы входил в позицию вручную (если время позволяет) и уж закрытие по тэйк-профиту или стоп-лоссу оставлял в ведение робота. Ну или хотя бы контролировать, что он там делает). Также для ручного режима посоветовал бы использовать для оценки рынка не только направления по РТС, но и по индексу ММВБ. Так сказать симбиоз индексов. Поверьте, это значительно увеличивает результат. Саму же торговлю можно вести как парой инструментов сразу, так и одним (как у вас), Ещё прилично повышает доходность (а в некоторые моменты даже очень неприлично) изменение направления позиции по ходу дня. Такое происходит редко, но бывает. И в таком случае, вместо явного стоп-лосса часто прилетает тэйк-профит. К примеру, если вовремя перевернуться, вместо 3*(-1%) убытков можно получить 3*2% прибыли...а разница составит целых 9%!!, да ещё и отличное настроение)).

Пожелаю всем удачи и приличных результатов!!)

vladimir posted this 10 октября 2019

Я посмотрел ваши сделки по ЛЧИ на сайте ММВБ...мне кажется у вас что-то с настройками, так как у вас все сделки происходят с 10-00 до 10-01.

В этом и есть суть "ленивого" подхода - торговать всего одну минуту в день. Результат будет, но пока у нас стадия доработки алгоритма. Уже близки к рабочему варианту.

SVM777 posted this 10 октября 2019

Привет друзья! Сергей, спасибо за пост!, а у Тебя на Сберах, какой диапазон? У мня, после автоэкспирации, получилось 2701/4101. Да, действительно, вчера все налаживалось, а сегодня, снова съехали. Я несколько раз, отпускал блокировку и прибавлял, по паре зон (выставлял, ограничитель расходов, за день, на 18К и когда отпускал запрет на вход, робот входил в пару зон), но весь диапазон не заполнил (не смотря, что из него, снова выходил базис), как обычно, для сохранения свободных средств, в запасе. Понедельник у меня оказался, просто взрывной, не смотря, что он был без торговли (в блокировках), но показал, самое большое движение, за один день, за всю историю (+54К), очень приятно, что в плюс!))) Ситуация, существенно поправилась, но до максимумов еще далеко.

Кстати, а Ты на ЛЧИ, зарегался? Докладывай, пожалуйста!

Я сейчас туда, даже и не заглядываю, понятно, что ничего интересного.

Но, конечно, всем успехов!

SVM777 posted this 20 декабря 2019

Здравствуйте друзья! Да, ЛЧИ 2019 закончился. Закончился, для меня, очень грустно.

Большая часть, предидущих доходов, утрачена. И большую часть времени, торговли не было, находился за пределами диапазона, вероятно напрасно так поступил. В результате, вынужден констатировать эту грустную картину.

Close