загрузка данных с яху

  • 493 Views
  • Последнее сообщение 27 февраля 2017
maxlifter posted this 03 декабря 2016

Добрый день,обнаружил что при загрузке данных по акциям с яху  учитываются сплиты по акциям надпись внизу сайта яху *Close price adjusted for dividends and splits.

.Например по APPL был сплит 7/1 по есть цена поделилась на 7 и график в скоринге резко упал.Сам график APPL не падал.Как решить эту проблему,по американским акциям часто бывают сплиты.и анализировать такие графики невозможно.

не

maxlifter posted this 07 декабря 2016

как вариант можно использовать для построения графика базиса цену Adj Close вместо Close.

nikolai posted this 07 декабря 2016

maxlifter, Постараемся воспользоваться вашим предложением. Сложность здесь в том, что мы в скоринге используем еще цены макс и мин. Более существенно то, что мы при автоматическом обновлении к старым данным добавляем новые. Поэтому при сплите придется перезагружать данные по всей истории по бумаге. Будем обсуждать ваше предложение и искать выход. спасибо за предложение.

 

 

Иван Иванов posted this 08 декабря 2016

Купить от постовщика данных?

maxlifter posted this 24 декабря 2016

Добрый день, решился ли  вопрос с кривыми графиками с яху,или придётся удалять из списка загруженных акции по которым были сплиты?

nikolai posted this 24 декабря 2016

Здравствуйте В настоящее время эта проблема решена.  Как только закончим проверку на наличие ошибок выложим в общий доступ с инструкцией как осуществить переход.

 

 

maxlifter posted this 26 февраля 2017

Добрый день,некоторые графики до сих пор грузятся без учёта сплита.

Александр posted this 27 февраля 2017

А пример такой бумаги можно привести, чтобы это проверить и рзобраться?

maxlifter posted this 27 февраля 2017

a

adp

maxlifter posted this 27 февраля 2017

просмотрел все акции доступные на спб бирже, вот тикеры по которым есть несоответствие графиков :A,ADP,APD,CAG,cme,cop,dhr,dov,ko,mas (период 5 лет)

Александр posted this 27 февраля 2017

Да, действительно, есть несоответствия. Причины в том, что по этим акциям были частые дивиденды и нетипичные сплиты (типа 1139/1000 для ADP). Буду разбираться и исправлять.

Close